Средство от растяжек на груди

Чего только не приходится делать современной женщине в неумолимой борьбе с природой за сохранность красоты своего тела! И одна из самых страшных вещей – растяжки кожи. Для каждой женщины, ставшей матерью, это практически неизбежность. Можно ли избежать растяжек,и какое наиболее эффективное средство от растяжек на груди – давайте обсудим эту тему в настоящей статье!

Думаю, о причинах возникновения растяжек говорить не стоит – все знают, почему так происходит, но далеко не все знают, как этого избежать. Ведь любую болезнь и неприятности легче предупредить, чем победить.

Вот несколько правил, соблюдая которые можно предупредить появление растяжек на груди или существенно уменьшить их количество и глубину, если все же их появление неизбежно.

  • Носить только комфортное белье – в данном случае речь идет о бюстгальтере. Он не должен быть слишком уж сковывающим, но и позволять вашей груди болтаться тоже не должен. Выбирайте белье, соответствующее размерам и форме вашей груди.
  • Массаж также весьма важен. Водный массаж во время принятия душа благоприятно влияет на состоянии кожи. Регулярный контрастный душ приведет вашу кожу в тонус.
  • Массажировать можно также с применением специальных средств, кремов и масел. Особенно полезно масло розмарина. Покупайте средство, если увидели в его составе масло чайного дерева, ромашку, конский каштан и другие натуральные масла. Все эти вещества в составе кремов, лосьонов и масел  как нельзя лучше помогают повысить эластичность кожи. Также с уверенностью используйте средства с такими витаминами, как А, С, Е, а также с коллагеном и эластином. Не используйте облепиховое масло – оно сушит кожу.
  • Гимнастика также приветствуется. Выполняйте несложные упражнения для подтягивания мышц груди.

И все же, если вам не удалось уберечь вашу грудь от растяжек, вы можете попытаться уменьшить их количество и глубину. Легче всего поддаются лечению, так сказать молодые растяжки, недавно появившиеся. Прежде всего, вы должны систематически повторять вышеприведенные действия по профилактике растяжек. Также используйте скраб для тела. Можно прибегнуть к народным методам и побаловать свое тело кофейной гущей и медом.

Современная медицина и косметология дружно предлагают множество средств, которые помогут избавиться от растяжек на теле. Однако помните, что ни один крем не избавит вас от них полностью и навсегда.

Начинайте ухаживать за своим телом уже сегодня! Только проводя профилактику изо дня в день, вы сможете без стеснения надевать декольте и открытые купальники.
Любите себя и свое тело!